За последнюю неделю опубликовано 0 новых материалов.
Инструкция новичку Путеводитель по форуму Прокси для Telegram Показать подсказки , это бомба!

Скачать курс Кейс: 300тр/месяц на уникальных цветах. бесплатно через торрент, отзывы к курсу

• Поучаствуй (в качестве покупателя) в любых пяти совместных покупках (кроме завершённых и "Моментальных") и получи группу "Новичок" навсегда -> ссылка на раздел
  • Получай до 480 рублей за каждого приглашенного пользователя!
    представляем Вам очередное расширение партнерской программы, подробности описаны тут -> ссылка
  • 90% материалов доступно к скачиванию после простой регистрации!
    Если же ты хочешь скачивать материалы без требования оставлять отзывы то получи группу "Новичок", 10 способов повышения описаны тут -> ссылка
  • К сожалению количество битых ссылок растет и мы уже не можем их оперативно восстанавливать поэтому просим помощи у каждого нашего пользователя.
    С сегодняшнего дня, за каждую восстановленную ссылку мы заплатим Вам.
    Подробнее тут -> ссылка
  • Перенесем твои заслуги с другого ресурса!
    Мы понимаем как сложно прокачивать аккаунты на форумах, вроде раскачал аккаунт, а тут появляется ресурс в 100 раз круче но тоже с системой прокачки и снова качать аккаунт...
    Предлагаем вам перенести Ваши заслуги на другом подобном ресурсе к нам.
    Подробности описаны тут -> ссылка
  • Вы можете получать по 2.5% с каждой покупки и продажи на маркете! Подробности в теме Партнёрская программа

stenford12

Наш человек
Свой в доску
9 Янв 2017
4.266
605
80
Кейс: 300тр/месяц на уникальных цветах.

Всем привет . Сегодня я хотел бы поделиться своей историей. Меня зовут Рауф, на данный момент я занимаюсь «около» адвокатской деятельностью (закончил топовый универ Москвы, это не понты (это дурачкам, которые против образования, но об этом потом), арбитражем трафика, лайв вилками, помогаю решать различные вопросы с гос.органами в Москве и работаю над одним стартапом, куда вложу все свои деньги. Пост мы посвятим сегодня цветочному бизнесу и почему я собственно начал им заниматься.
Все началось когда еще я был студентом, нужно было платить за образование (как никак для студента 320 тыс в год немалые деньги). Только во время учебы успел открыть: турагенство, интернет магазин шмоток с Али, пригоняли тачки с Литвы, кто знает, тот понял меня (машины за пол цены обходились). Однажды листая инстаграм одного певца, увидел очень странные розы (разного цвета). Собрав справки, узнал что это «радужные розы» и их на тот момент в Москве не было почти. И тут я решил, что хочу продавать именно эти розы. На следующий день нашел одного человека, у кого были эти розы, привозили из Голландии. Создал группу вк, на скорую руку оформил и купил один пост в группе «дома не поймут», дело было к 14 февраля и реклама стрельнула. На тот момент я в интернете не знал абсолютно ничего, все делал наугад. И черт возьми стрельнуло! 15 обращений! Я так думаю это из-за предстоящих праздников так, начав это дело в другое время года скорее всего забил бы на этот бизнес. 2500 руб стоил пост, это мои вложения- с этого я начал.

Также я писал админам средних пабликов следующее: делайте репост с моей страницы, в примечании напишите (При заказе скажите, что от нашей группы и получите скидку), благодаря этому я отслеживал, что человек пришел с определенного паблика) и платил за лид 300р админу. На удивление даже крупные паблики соглашались. Вот что значит, когда в голове нет ограничений)

Для бизнеса не нужны вложения, в этом и фишка вся предпринимательства- находить способы. Раньше я работал так. Поступил заказ, позвонил оптовикам, они готовили букет и мой курьер забирал и доставлял. Сейчас я практически все свел к минимум, договорился с оптовиками (это моя команда) так: сейчас я им в вотс ап тупо кидаю заказ, они собирают, назначают курьера и доставляют. В конце дня расчет. Я только занимаюсь генерацией Лидов.

В тот год на 8 марта заработал в районе 30-40 тыс. Это было неплохо, учесть, что я начал месяц назад. Далее я подзабил, так как после праздников заказов почти не было, занимался другими проектами и после неудач решил вернуться вновь. Я вообще сторонник органического трафика, без рекламы. Нашел вконтакте (особенно в конкурентных нишах это заходит) такую фишку, выводить группу в топ по ключевым словам. Создал 5-6 групп. По своей тематике. Пример: Розы Ростов, цветы ростов, черные розы ростов, пионы ростов. Думаю логика ясна. В тот момент можно было закидывать группу ботами и офферами и выводить в топ (сейчас делается также офферы+живые+инвайтинг). И заказы стали 1-3 в день приходить каждый день, при этом затрат ноль.

До этого момента я продавал только радужные розы) Теперь я добавил обычные розы и синие. И пошло дело. Бывало банили группы и начинал по новой, хотя забить хотел столько раз. Шло время надо было увеличивать обороты. Создал аккаунт в инсте, раскачивал это дело МФ, потом добавил еще 4 акка. Дело пошло, с инсты ловил 1-3 заказа тоже. Дальше надо было расти- создал сайт.

Тут остановимся подробнее: 1. Рисуйте свой будущий сайт на листочке А4, все детали, все кнопочки; 2. Структуру сайта брал с ламоды (именно минимализ такой, а не дизайн); 3. Оформление заказа сделал простым, кнопкой быстрого заказа; 4. И выделил преимущества, почему люди должны заказать у нас: 1. Доставка за 2 часа 2. Цветы закупаем на напрямую из теплиц, благодаря этому цветы свежее на несколько суток, в отличии от ларьков и тех, кто закупает у посредников; 5. Cчитаю, что сайты для интернет магазинов лучше делать на платформе опен карт.

Как выше говорил, я сторонник органического трафика, данный сайт начал развивать по сео. За Пару месяцев знакомый вывел до определенного результата. И опять я получаю заявки бесплатно. Затраты окупил за 10 дней на сео. Вкладывайтесь в сео!

Также пробывал авито, но клиенты там бедные, надо делать постоянно акции разные и пускать массово объявления по 10 в день. Чтобы каждое второе объявление было нашим. На этом направление забил, гемора много (прокси, симки и тд), но работает при определенных усилиях.

Офлайн: У самого не было точки никогда и если когда-нибудь открою, то это точно будет бутик именно премиум класса, где будет дико дорого, где не будет скидок и акций. Моя аудитория будет +30. Я сделаю комфорт, человек будет видеть за что платит.

В Москве в офлайне сейчас активно развивается «МосЦветТорг», я долго ломал голову, как они открываются у каждой станции метро и в супер местах, да и еще в интернете отлично представлены. Пробив узнал, что это дочка Собянина)))

Поставщики.

Самые низкие цены - покупать у теплиц напрямую. Условно: 35р роза у теплиц, 40р на рижском, далее в этой цепочке интернет магазины.

Про Рижский.

Самый движ в Мск – это небезизвестный «Рижский рынок» и Рынок у Европейского (рядом с ТЦ европейский). Рижский думаю все знают, еще с 90-х, когда там рулили бандюганы, сейчас как я понял (рынок мусорской). Нормальные точки на рижском зарабатывают 300 тыс в месяц, есть слабые места, которые сводят концы с концами, но это стоит того, чтобы дойти до 8 марта. В этот день там самая левая точка с тюльпанами зарабатывает 500 штук за день. Есть точки зарабатывают 5 мультов за день. Насчет Европейского инфы у меня немного, знаю только его держат мои земляки из Форбса, которым принадлежит собственно и Европейский ТРЦ. Год Нисанов и Зарах (кстати друзья одноклассника Путина).

Обобщаю: Обязательно должны быть отзыв, после доставки каждому клиенту пишите, чтобы он оставил. Вк: поисковая выдача + реклама в пабликах + ВП (по схожим тематика по своему городу) + перехват клиентов благодаря софту (вроде Соколовский выпускал- к примеру кто-то спросил цену под фоткой букета у конкурента, ты его быстро перехватил и продал). Клиенты здесь бедные.

Инстаграм- клиенты обеспеченные. Создав аккаунт я нашел новые цветы премиум класса Розы гиганты (150-170 см), цена на них 500-600р за цветок, если кому-то в регионы надо оптом, пишите. (фото радужных и гигантов прикрепим). Опять же надо придумывать новое, когда я начал радужными заниматься, ни у кого их не было, благодаря мне об этом узнали в Мск. Также и с гигантами. Далее, если нет бюджета - МФ и МЛ, просто увеличивайте кол-во акков. Если есть деньги тестируйте бартер (либо дарить блогерам цветы за пост, либо писать им, говорить сделайте пост и мы готовы вам и вашим друзьям продавать цветы практически по себестоимости- это работает). Я сейчас не занимаюсь этим, сейчас у меня работает официальная реклама инстаграма, это очень классная штука- дает 2-3 лида в день. При копеечных кликах, как в РСЯ. Можно еще акции и скидки устраивать, за фото с вашим букетом давать скидки.
В данном бизнесе сумасшедшая конкуренция, а это значит, что тут есть деньги и достаточно иметь хороший продукт и сервис, чтобы быть лучше многих. Конкуренты пакостят: однажды мне устроили досс. атаку на телефон, кто не знает- это когда на ваш телефон каждую минуты идет входящий вызов и ты не можешь набрать кому-то или принять звонок, пришлось брать многоканальный номер.

А что касается доходов: 250-300 тыс в месяц сейчас есть. С 1 по 8 марта можно поднимать 500-700 тыс.

Последнее редактирование модератором:
Внимание!!! Отзыв к курсу НУЖНО оставить нажав на количество звезд, которое соответствует вашей оценке скачанного материала, звезды находятся в правом верхнем углу первого поста темы.
Не пишитечто ссылка умерла, если ссылка не работает нажмите кнопку "Ссылка умерла!" справа снизу первого поста темы.
Не пишитеодносложные посты типа "Спс" "Качнул" (считается флудом), отнеситесь с уважением к пользователям ресурса, модераторы, в свою очередь, не жадные на предупреждения.

Привет!

Мы группа людей которые решили помочь другим в решении их проблем, а так же пользователям с поиском самых свежих и качественных инфопродуктов. За 4 с небольшим месяца мы создали этот форум на который заходят ежедневно тысячи человек и посещаемость постоянно растёт. Мы создали панель лицензирования для защиты PHP скриптов от воровства и SEO панель для мониторинга наших сайтов и выбора верной стратегии их развития. Мы надеемся что то что мы создали пригодится Вам и возможно Вы поможете нам развиваться и совершенствоваться вместе с Вами.

Статистика форума

Темы
414.370
Пользователи
96.561
Новый пользователь
starushka

Приложения форума для iOS и Android

У ркн там нет власти ;)
Приватные разговоры
Помощь Пользователи
    Вы не присоединились ни к одной комнате.