За последнюю неделю опубликовано 16 новых материалов.
Инструкция новичку Путеводитель по форуму Прокси для Telegram Показать подсказки , это бомба!

Автоматическая отметка ✔Скачал

• Поучаствуй (в качестве покупателя) в любых пяти совместных покупках (кроме завершённых и "Моментальных") и получи группу "Новичок" навсегда -> ссылка на раздел
  • Получай до 480 рублей за каждого приглашенного пользователя!
    представляем Вам очередное расширение партнерской программы, подробности описаны тут -> ссылка
  • 90% материалов доступно к скачиванию после простой регистрации!
    Если же ты хочешь скачивать материалы без требования оставлять отзывы то получи группу "Новичок", 10 способов повышения описаны тут -> ссылка
  • К сожалению количество битых ссылок растет и мы уже не можем их оперативно восстанавливать поэтому просим помощи у каждого нашего пользователя.
    С сегодняшнего дня, за каждую восстановленную ссылку мы заплатим Вам.
    Подробнее тут -> ссылка
  • Перенесем твои заслуги с другого ресурса!
    Мы понимаем как сложно прокачивать аккаунты на форумах, вроде раскачал аккаунт, а тут появляется ресурс в 100 раз круче но тоже с системой прокачки и снова качать аккаунт...
    Предлагаем вам перенести Ваши заслуги на другом подобном ресурсе к нам.
    Подробности описаны тут -> ссылка
  • Вы можете получать по 2.5% с каждой покупки и продажи на маркете! Подробности в теме Партнёрская программа

Какой вариант вам нравится больше?

• 2.1. Метку ✔Скачал убрать полностью

• 2.2. Оставить метку, убрав автомат

• 2.3. Убрать метку из видимости (оставить внутри движка)

• 2.4. Внедрить 2.2. и 2.3

• Своё предложение (в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Совсем недавно на форуме включена новая функция.
В каждой теме где я перехожу по ссылкам на Источник и Скачивание автоматом от меня ставится рейтинг ✔Скачал.

Screenshot_5.jpg
Screenshot_4.jpg

И здесь возникает множество нюансов и главный вопрос нужна ли эта АвтоОтметка? ЗАЧЕМ?

п.1.
1.1. Если кликнуть только по ссылке 1 то ✔Скачал выставится, несмотря на то, что я перешёл только на источник, а не на файлообменник или Облако.
А это уже серьёзный глюк.
Да, конечно, можно составить базу всех возможных сайтов (обменники, облака и т.п.), на которых может хранится курс и ставить отметку только если переход на такой сайт, но тут Смотри пункт 2

1.2 Если кликнуть по ссылке в теме с пометкой "Восстанови ссылку" то ✔Скачал так же выставится, хотя предполагается, что ссылка битая.

п.2.
Сам факт что я перешёл по ссылке на скачивание вовсе не означает, что я Скачал материал.
Я лично, например, иногда перехожу по ссылкам на скачивание, чтобы просто оценить объём материала и ни чего не скачиваю.

п.3. При установке отметки ✔Скачал на теме у пользователя пропадают остальные кнопки.
Screenshot_6.jpg
И пользователю нужно будет вначале нажать "Отменить" (не очевидная для новичка, мелким шрифтом, бледная надпись), а уже потом выставить какую-то новую отметку.
Да это можно исправить. Разделить ✔Скачал и Нравится-Не нравится по разным спискам, но это форум может вести для себя статистику, а пользователю это ЗАЧЕМ?

Да, конечно, для работы форума, клики по ссылкам скачал, могут быть полезны именно в ситуации, когда нужно восстановить ссылку.

Screenshot_7.jpg
Только нужно изменить оповещение с учётом п.2
"Привет! В теме, которую Вы скорее всего скачивали, умерла ссылка. Если у Вас есть возможность обновите её и Вы станете автором темы(здесь желательна ссылка на статью со всеми плюшками и бонусами авторства), а мы все вам будем очень благодарны! Ссылка на тему"

Предлагаю:
№1.
Выставлять автоматом именно метку "Просмотрел". Тогда и не нужно заморачиваться с пунктами 1-2 а всего лишь изменить п.3
Потом отсылать уведомление:
"Привет! Недавно вы Вы переходили по ссылкам и возможно скачали материал в теме(ссылка на тему). Если это так, пожалуйста, оцените материал (для ясности можно добавить иконки "палец вверх,вниз") и оставьте отзыв. За качественный и честный отзыв Вы получите + к своему рейтингу!"

№2.

2.1. Метку ✔Скачал убрать полностью,
либо два варианта
2.2. Оставить метку, убрав автомат, чтобы можно было нажать её ручками. В последствии, через некоторое время таким пользователям можно присылать например такое оповещение:
"Привет! Недавно Вы скачали материал в теме(ссылка на тему). Пожалуйста, оцените материал (для ясности можно добавить иконки "палец вверх,вниз") и оставьте отзыв. За качественный и честный отзыв Вы получите + к своему рейтингу!"

2.3. Убрать метку из видимости (оставить внутри движка). (По сути это метка "Просмотрел")

Это основное.
Если появятся ещё какие мысли на тему, то добавлю.

Вложения

Последнее редактирование:

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
Выставлять автоматом именно метку "Просмотрел". Тогда и не нужно заморачиваться с пунктами 1-2 а всего лишь изменить п.3
Этот вариант мне кажется вполне разумным)

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
@Skladomen, это не проблема, посмотрим на голосование, сделаю что решат юзеры.

Den999

Участник
Новичок
14 Май 2018
24
16
20
Как вариант добавить кнопку «скачал» для пользователей. То есть, например, я скачал- нажал кнопку. Либо вообще добавить кнопки «скачал», «просмотрел», «не работает» и будет фидбэк...
P.S. Можно к ссылке добавить подпись в виде размера файла. Тогда снизится количество просмотревших, но не скачавших...

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Как вариант добавить кнопку «скачал» для пользователей. То есть, например, я скачал- нажал кнопку.
Это и есть пункт 2.2.

Либо вообще добавить кнопки «скачал», «просмотрел», «не работает»
Кнопки уже есть. Я предлагаю изменить механику их работы. Прочитайте ещё раз внимательно, что предлагаю.

Можно к ссылке добавить подпись в виде размера файла. Тогда снизится количество просмотревших, но не скачавших...
Возможно... Это уже отдельный вопрос к админу насколько это целесообразно/реализуемо.

@Den999, спасибо за комментарий.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
Размер файла будет сложновато выводить, все сервисы хранят его по разному и просто так, для инфы, мне не хотелось бы заморачиваться с его извлечением.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
Пока временно сделал следующее.

№1. Выставлять автоматом именно метку "Просмотрел". Тогда и не нужно заморачиваться с пунктами 1-2 а всего лишь изменить п.3
2.1. Метку ✔Скачал убрать полностью,
Этого теперь не должно происходить:
1.2 Если кликнуть по ссылке в теме с пометкой "Восстанови ссылку" то ✔Скачал так же выставится, хотя предполагается, что ссылка битая.

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Пока временно сделал следующее.
Супер!

И вот теперь вопрос - нужно ли оставлять кнопку просмотрел, если она срабатывает автоматически? Думаю нет.
К тому же при отметке активной отметке "просмотрел" остальные кнопки, должны оставаться на месте, потому что просмотр и оценка материала, последовательные, а не исключающие друг друга действия.
Screenshot_8.jpg

Тут возникает ещё небольшой вопрос, а нужно ли оставлять вообще видимым список просмотревших?
Screenshot_9.jpg
Хотя, конечно, пусть будет. Есть пара фантазий на тему чем он может быть полезен.

Вложения

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
И вот теперь вопрос - нужно ли оставлять кнопку просмотрел, если она срабатывает автоматически? Думаю нет.
А чтобы корректно обрабатывать ситуацию с битой ссылкой, можно сделать таймер к примеру на час.
Т.е. если нажал на скачивание, и через час не нажал на "ССЫЛКА УМЕРЛА!", значит всё Ок, и форум запомнил тебя в списках просмотревших навеки...
Если же в течение часа было нажатие "ССЫЛКА УМЕРЛА!" - значит пользователь исключается из списка просмотревших автоматически.

Таким образом метка Просмотрел становится полностью автоматической и список просмотревших будет использоваться для рассылки уведомлений из п.3 и Предложения №1 (смотри первый пост)

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
И вот теперь вопрос - нужно ли оставлять кнопку просмотрел, если она срабатывает автоматически?
Думаю нужно оставить возможность нажать её ручками. Малоли что.

К тому же при отметке активной отметке "просмотрел" остальные кнопки, должны оставаться на месте, потому что просмотр и оценка материала, последовательные, а не исключающие друг друга действия.
Согласен, запилю.

А чтобы корректно обрабатывать ситуацию с битой ссылкой, можно сделать таймер к примеру на час.
Т.е. если нажал на скачивание, и через час не нажал на "ССЫЛКА УМЕРЛА!", значит всё Ок, и форум запомнил тебя в списках просмотревших навеки...
Если же в течение часа было нажатие "ССЫЛКА УМЕРЛА!" - значит пользователь исключается из списка просмотревших автоматически.
Идея крута, но реализация будет не быстрой. Тут работает такая штука что после скачивания свежерег должен оставить отзыв или нажать "Ссылка умерла", а новички уже на автомате тыркают :)

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Тут работает такая штука что после скачивания свежерег должен оставить отзыв или нажать "Ссылка умерла", а новички уже на автомате тыркают :)
Оооо!
Отзывы и свежереги - это отдельная боль.
:boroda2072:

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Этого теперь не должно происходить:
Не совсем понял что ты имел ввиду?

Сейчас в теме с битой ссылкой Скачать [Академия верстки] Веб-разработчик 10.0 (Автор: Артем Исламов) бесплатно через торрент или прочитать отзывы
тыкнул по одной и ссылок и автоматом попал в список "Просмотрел"

Это тоже сделаю, но без счётчиков
В смысле без таймера?
Т.е. если через какое-то время после скачивания материала я нажму "Ссылка умерла!" то автоматом исключаюсь из списка "Просмотрел"?

Ну, в принципе, это логично, если использовать список только для рассылок уведомлений о восстановлении ссылки. А не собьётся ли логика работы уведомлений с просьбой оставить отзыв?

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
Сделал.
Теперь при переходе автоматом ставится "Просмотрел", при этом остальные кнопки не исчезают.
Можно нажать на любую, предыдущий рейтинг отменится и применится новый. Чтобы вообще отменить рейтинг, нужно нажать на "Отменить рейтинг"

При этом функциональность кнопки "Ссылка умерла" сохранена.

Вроде удобненько получилось =)

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Вроде удобненько получилось =)
Да. Отлично! Всё работает!

:thank_you::thank_you::thank_you::thank_you::thank_you::thank_you::thank_you:

Как вишенку на торте можно как то отделить надпись "Отменить рейтинг" | от остальной группы кнопок (или сместить влево к Списку)
И возможно, для сохранения общего стиля, заменить надпись к примеру на Х и добавить всплывающую подсказку, как у остальных кнопок

Screenshot_10.jpg

Вложения

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
71.224
10.686
140
Питер
Сделал её правее остальных кнопок. Перенести к списку не получится это немного разные сущности.

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
Сделал её правее остальных кнопок.
Да. Так лучше.

Можно нажать на любую, предыдущий рейтинг отменится и применится новый.
Сейчас пощёлкал кнопками и считаю, что "Просмотрел", "Нравится-Не нравится", "Ссылка умерла!" нужно сделать независимыми.

В основном реальные ситуации из личного опыта.

Ситуация №1.
Скачал материал, поставил Нравится. Через какое-то время приходит оповещение

Screenshot_12.jpg

Я захожу, тыкаю по ссылке для проверки... Мало ли кто там нажал кнопку "Ссылка умерла!"
Да, не работает...
Жму "Ссылка умерла!"
Тынц! И у меня автоматом слетел рейтинг Мне нравится и переключился на Ссылка умерла!
А ведь от того что ссылка сломалась материал не перестал мне нравится. Это не зависимые вещи.
К тому же автор темы лишился своего законного лайка...

И ещё... Какой будет рейтинг после того как кто-то восстановит ссылку? Ни какой?
Автор темы лишился своего законного лайка...

Ситуация №2. (Разновидность предыдущей)
Скачал материал, что-то написал в теме, поставил Нравится. Через какое-то время приходит оповещение, что кто-то оставил отзыв или

Screenshot_11.jpg

Захожу, смотрю некий mizaider пишет: ссылка не рабочая, обновите ссылку.
Тыкаю по ссылке для проверки...
Тынц! И у меня автоматом слетел рейтинг Мне нравится и переключился на Просмотрел
- Ссылка рабочая и я просто ухожу со страницы... Автор темы лишился своего законного лайка...
- Ссылка не рабочая. Я пишу пользователю куда жать, что делать и ухожу со страницы.... Автор темы лишился своего законного лайка...

Если ссылка не рабочая то это ситуация №1

Ситуация №3
Чёт устал писать :) Пока думаю хватит

Просто если использовать рейтинг Просмотрел для отсылки оповещений "Восстанови ссылку" и "Напиши отзыв" то его по сути вообще нужно убрать из ручного управления. А наХуа оно?
И либо его вообще спрятать либо оставить в качестве информации и только.

Думаю нужно оставить возможность нажать её ручками. Малоли что.
Мало ли ЧТО? :)

Вложения

Skladomen

Изумрудный Хранитель
Публикатор
29 Янв 2017
533
418
60
И ещё сейчас в теме с битой ссылкой можно нажать Просмотрел и статус установится.
При переходе по ссылкам всё Ок. Статус не меняется.

Привет!

Мы группа людей которые решили помочь другим в решении их проблем, а так же пользователям с поиском самых свежих и качественных инфопродуктов. За 4 с небольшим месяца мы создали этот форум на который заходят ежедневно тысячи человек и посещаемость постоянно растёт. Мы создали панель лицензирования для защиты PHP скриптов от воровства и SEO панель для мониторинга наших сайтов и выбора верной стратегии их развития. Мы надеемся что то что мы создали пригодится Вам и возможно Вы поможете нам развиваться и совершенствоваться вместе с Вами.

Статистика форума

Темы
385.063
Пользователи
63.190
Новый пользователь
Lokval

Приложения форума для iOS и Android

У ркн там нет власти ;)
Приватные разговоры
Помощь Пользователи
    Вы не присоединились ни к одной комнате.